Yes! We believe this product is Tree Nut free as there are no Tree Nut ingredients listed on the label.

Is Barre tendre menu bleu Tree Nut Free?

Yes! We believe this product is Tree Nut free as there are no Tree Nut ingredients listed on the label.
Product Image
Spoonful app scanning a product

Scan products instantly

500K+ users • 4.6★ rating

Download on App StoreGet it on Google Play

Free download • No credit card

Ingredients

Granola à grains entiers [flocons d'avoine entière, mélange multigrain (seigle, triticale, orge, blé blanc, blé pourpre, blé khorasan, épeautre, quinoa, sarrasi), sucre, huile de tournesol à haute teneur en acide oléique, mélasse qualité fantaisie, bicarbonate de sodium, lécithine de soya], Fructo-oligosaccharides, Riz croustillant [farine de riz (contient son de riz), sucre, carbonate de calcium, sel], Sucres (glucose, maltodextrine de maïs), Glycérine, Brisures de chocolat (liqueur de chocolat, sucre, dextrose, poudre de cacao, beurre de cacao, lécithine de soya, extrait de vanille), Flocons de blé à grains entiers (blé, sel, extrait d'orge maltée), Inuline de racine de chicorée, Huile de canola à teneur élevée en acide oléique et/ou huile végétale (contient extrait de romarin, acide ascorbique), Noix de coco séchée non sucrée, Gomme arabique, Lécithine de soya, Arôme naturel, Substances laitières modifiées.

Check Barre tendre menu bleu against your own diets in the app.

About this product

Unknown · Bar

Flavor
Neutral
Texture
Soft
Commonly used for
SnackingOn The Go
Tree Nut Free? Barre tendre menu bleu | Spoonful