Is Cheesecake au citron Oat Free?

Yes! We believe this product is oat free as there are no oat ingredients listed on the label.
Product Image

Description

Cheesecake au citron

Spoonful app scanning a product

Scan products instantly

500K+ users • 4.6★ rating

Download on App StoreGet it on Google Play

Free download • No credit card

Ingredients

Fromage à la crème 37,9% [crème (_lait_), sel, stabilisants (gomme xanthane, gomme guar), acidifiant : acide citrique], sucre, brisures de spéculos 16,2% [farine de blé (_gluten_), sucre, huile de colza, beurre concentré (_lait_), sirop de sucre candi, sirop de fructose-glucose de betterave, poudre à lever : carbonates de sodium, sel, cannelle], _œuf_ entier liquide pasteurisé, crème fraîche (_lait_), beurre (_lait_), lemon curd* 2,9% [sucre, beurre (_lait_), jus de citron 0,3%, jaune d'_œuf_ liquide pasteurisé, _œuf_ entier liquide pasteurisé, gélifiant : pectines, huile de citron], jus et pulpe de citron 2,7%, * Le Lemon Curd, spécialité culinaire anglaise, est une pâte à tartiner à base de citron fréquemment utilisée dans les pâtisseries,

Check Cheesecake au citron against your own diets in the app.

About this product

Frozen Dessert · Frozen, Slice

Flavor
CitrusSweetTangy
Texture
CreamyDense
Commonly used for
SnackingMeal Prep