Is Kaiku ñam Vegan?
Why it's not vegan
- na una comida completa y nutritiva lista para beber y que sigue tu ritmo 8 alto en proteinas con 35g como 113g de pechuga de pollo sin azucares anadidos el hierro de 1 plato de lentejas el fosforo de 1 filete de salmon 26 vitaminas y minerales el calcio de sin gluten 2 sardinas el potasio de 1 platano of sin lactosa bebida lactea uht sin lactosa sabor a vainilla
na una comida completa y nutritiva lista para beber y que sigue tu ritmo 8 alto en proteinas con 35g como 113g de pechuga de pollo sin azucares anadidos el hierro de 1 plato de lentejas el fosforo de 1 filete de salmon 26 vitaminas y minerales el calcio de sin gluten 2 sardinas el potasio de 1 platano of sin lactosa bebida lactea uht sin lactosa sabor a vainilla
Dietitian noteSalmon is a type of fish. This ingredient comes from animals.
Note by Rhyan Geiger, RDN
Keep checking with Spoonful
Explore available ingredient explanations and check other groceries against your dietary needs.

Ingredients
NA Una comida COMPLETA y NUTRITIVA lista para beber y que sigue tu ritmo 8 Alto en proteinas con 35g como 113g de pechuga de pollo Sin azúcares añadidos el hierro de 1 plato de lentejas el fósforo de 1 Filete de salmón 26 vitaminas y minerales el calcio de Sin gluten 2 sardinas el potasio de 1 plátano of Sin lactosa BEBIDA LÁCTEA UHT SIN LACTOSA SABOR A VAINILLA, CON EDULCORANTES Y CON VITAMINAS Y MINERALES Ingredientes: Proteínas de la leche, leche desnatada, agua, aceites vegetales (nabina y girasol), extracto de coco, fibra de goma quar maltodextrina, almidón, aroma natural, emulgente (lecitinas vitaminas (A, D, K, C, tiamina, niacina, B6 y ácido fólico), minerales (magnesio, hierro, cobre, manganeso y cromo), sal, edulcorantes sucralosa y acesulfamo potásico), estabilizantes (goma gellán y carragenano) y lactasa. Consumir preferentemente antes del:/Lote: Ver envase. Conservar en frío entre 1°C y 8°C. 432425 096795 En el lote se indica la planta de envasado Mo B. DE M: NW 303 EU DE B: BY 77723 EU ANTES DE TIRARME J NO APTO PARA ALÉRGICOS A LA PROTEÍNA DE LA LECHE DE VACA. SIN GLUTE Fabricado en Alemania Kaiku Corporación Alimentaria, S.L Parque Tecnológico Miramón. Paseo Mikeletegi 55, 20009 San Sebastián. Spain ¿HABLAMOS? T. 900 100 999 KAIKU.ES CANTIDAD NETA: 15 Fuente Departamento de Agricultura de los Estados Unidos/2044
Check Kaiku ñam against your own diets in the app.
Take it with you
Scan to open Kaiku ñam in Spoonful
Point your phone camera at the code, the app opens right on this product with its results against 26 diets, allergies and intolerances.
What is a Vegan diet?
A vegan diet excludes all animal-derived foods, including meat, poultry, fish, dairy, eggs, and honey. It focuses on plant-based sources such as fruits, vegetables, grains, legumes, nuts, and seeds. Many people choose veganism for ethical, environmental, or health reasons. When well-planned, it provides sufficient protein, fiber, and antioxidants, though supplementation or fortified foods may be needed for nutrients like vitamin B12, iron, and omega-3 fatty acids. Vegan diets are associated with lower risks of heart disease and improved digestion but require mindfulness to ensure balanced and complete nutrition.
Explore other diets
Often paired with Vegan
About this product
Unknown


