Is waffel Hörnchen Soy Free?

Ingredients
17% Wofelhörnchen gefüllt mit laktosefreier* Bourbon-Vanille Eiskrem, 11% Zartbitterschokoladenüberzug und 5% gezuckerten Haselnüssen, Zutoten: 67 % Bourbon-Vanille Eiskrem (37% Magermilch, 33 % Sahne, Zucker, Glukosesirup,7% Trockenimitcherzeugnis** Glukose-Fruktose-Sirup, Emulgator: Mono-und Diglyceride von Speisefettsäuren, Stabilisatoren: Carrageen, Johannisbrotkernmeht, Guarkernmehl, Laktase, natürliches Bourbon - Vanillearoma, extrahiertes Bourbon-Vanillepulver, färbendes Karottenkonzentrat ), 17 % Waffelhörnchen Weizenmehl, Zucher, Kokosfett, Emulgator: Sojalecithine, Salz), 11% Zartbitterschokeladenüberzug (Zartbitterschokolade (Kakaomasse, Zucker, Kakaobūtter, Emulgator: Sojalecithine, natürliches Vanillearoma), Kohosől, Emulgator: Polyglycerin-Polyricinoleat), 5 % gezuckerte Haselnusse (Zucker, Haselnüsse), ** hergestellt aus Magermilch *** Enhält neben Kakaobutter auch andere pflanzliche Fette, Kunn Spuren von anderen Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten, **
Check waffel Hörnchen against your own diets in the app.
Take it with you
Scan to open waffel Hörnchen in Spoonful
Point your phone camera at the code, the app opens right on this product with its results against 26 diets, allergies and intolerances.
Explore other diets
Often paired with Soy Free
This product may or may not be gluten free as it lists 4 ingredients that could contain gluten depending on the source. We recommend contacting the manufacturer directly to confirm.
Details →Yes! We believe this product is dairy free as there are no dairy ingredients listed on the label.
Details →About this product
Frozen Dessert · Frozen, Piece


