Is Wellness Brot Oat Free?

Yes! We believe this product is oat free as there are no oat ingredients listed on the label.
Product Image
Spoonful app scanning a product

Scan products instantly

500K+ users • 4.6★ rating

Download on App StoreGet it on Google Play

Free download • No credit card

Ingredients

Weizenvollkornmehl (48%), Sonnenblumenkerne (14%), Hafergrütze (10%), Buchweizengrütze (5%), Hirse (5%), Roggenmehl (5%), Sesam (2,3%), jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Kürbiskerne (1,7%), Leinsamen (1,7%), getrockneter Sauerteig (Roggenmehl, natürlich fermentiert), Trockenhefe, Fruchtzucker, Malzextrakt (Gerste, Roggen), Weizenmalzmehl, Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Mehlbehandlungsmittel: Ascorbinsäure. Hergestellt in einem Betrieb, in dem auch Lupine, Soja, Milch und Ei verarbeitet werden.

Check Wellness Brot against your own diets in the app.