Is Lasagne Bolognese Lactose Free?

Yes! We believe this product is lactose free as there are no lactose ingredients listed on the label.
Product Image
Spoonful app scanning a product

Scan products instantly

500K+ downloads • 4.6★ rating

Download on App StoreGet it on Google Play

Free download • No credit card

Ingredients

55% Bolognesesauce (65% Tomatenpüree¹, 13% gegartes Rinderhackfleisch**2, 5,5% gegartes Schweinehackfleisch**, 3,9% frittierte Zwiebeln¹ [Zwiebeln, Sonnenblumenöl], Stärke, Rapsöl, Rinderbrühe [Rinderbouillon (Wasser, Rindfleisch, Speisesalz), Gemüsekonzentrat (Tomaten, Karotten, Zwiebeln}], Karotten, Zucker, Speisesalz, Weizenmehl, Kräuter, Weizenstärke, Gewürze, Champignons, Porree, Zwiebeln, Knoblauch), 22% Nudelteig (Hartweizengrieß, Wasser, Ei), 20% Sahnesauce (Vollmilch, Wasser, Sahne, Rapsöl, Weizenmehl, Stärke, Speisesalz, Zucker, Gewürze), 3,0% Emmentaler. Das Produkt kann Spuren von Sellerie enthalten. 'entspricht 36% Tomatenpüree bezogen auf das Gesamterzeugnis, 2entspricht 7,5% gegartes Rinderhackfleisch bezogen auf das Gesamterzeugnis, entspricht 3,0% gegartes Schweinehackfleisch bezogen auf das Gesamterzeugnis, entspricht 2,1% frittierte Zwiebeln bezogen auf das Gesamterzeugnis **QS-Ware

Check Lasagne Bolognese against your own diets in the app.

About this product

Pasta · Frozen

Flavor
SavoryMeatyGarlickyRich
Texture
CreamySoft
Commonly used for
Meal PrepLunchOn The Go