Is Pesto alla genovese senza aglio Soy Free?
Yes! We believe this product is Soy free as there are no Soy ingredients listed on the label.

Ingredients
PESTO ALLA GENOVESE SENZA AGLIO INGREDIENTI: olio di semi di girasole 44%, basilico italiano 30%, Grana Padano DOP 5% (LATTE, sale, caglio, conservante: lisozima da UOVO), NOCI DI ANACARDIO. s overe, sciroppo di glucosio-fruttosio, pinoli 1%, olio extra vergine dio DOP (LATE, sale, caglio), fiocchi di patate, aroma, spezie, correttore di acidità ado at antiossidante: acido ascorbico. Può contenere ALTRA FRUTTA A GUSCIO. Senza glutine.
Check Pesto alla genovese senza aglio against your own diets in the app.
Take it with you
Scan to open Pesto alla genovese senza aglio in Spoonful
Point your phone camera at the code, the app opens right on this product with its results against 26 diets, allergies and intolerances.
Explore other diets
Often paired with Soy Free
Also check for this product
Similar Products
About this product
Sauce · Bottle
Flavor
NuttyHerbaceousSavorySalty
Texture
CreamyChunky
Commonly used for
CookingMeal PrepGarnishingTopping


