Is Schoko Lolly Lactose Free?

Yes! We believe this product is lactose free as there are no lactose ingredients listed on the label.
Product Image
Spoonful app scanning a product

Scan products instantly

500K+ downloads • 4.6★ rating

Download on App StoreGet it on Google Play

Free download • No credit card

Ingredients

Zucker, Kakaobutter**, Vollmilchpulver, Kakaomasse**, Süßmolkenpul - ver, Emulgator: Lecithine (enthält Soja); Vanilleextrakt. Das Produkt kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten. **Rainforest Alliance-zertifiziert DURCHSCHNITTLICHE pro % RM* NÄHRWERTE pro Portion pro 100 g (15g) Portion Brennwert kJ/kcal 2243/537 337/81 4% Fett 29,6 g 4,4 g 6% davon: - gesättigte Fettsäuren 18,9 g 2,8 g 14% Kohlenhydrate 60,1 g 9,0 g 3% davon: - Zucker 57,0 g 8,6 g 10% Eiweiß 6,4 g 1,0 g 2% Saiz 0,23 g 0,03 g <1% 16400 kJ/2000 kcal) *Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen Schokoladenlolly 150 g: 10 Portionen à 15g EDEKA KUNDEN UND ERNÄHRUNGSSERVICE: 0800 333 521 (kostenfrei aus dem dt. Fest - und Mobil - funknetz) oder . Informationen rund um eine ausgewogene Ernährung und tolle Rezepte finden Sie auf www.edeka.de. Informationen zu den abgebildeten Siegeln finden Sie auf edeka.de/siegel 10 x 15g=150 ge

Check Schoko Lolly against your own diets in the app.

About this product

Candy · Stick

Flavor
ChocolateySweet
Texture
CreamySmooth
Commonly used for
SnackingOn The Go