Is Mélange de bonbon fou Lactose Free?

Yes! We believe this product is lactose free as there are no lactose ingredients listed on the label.
Product Image
Spoonful app scanning a product

Scan products instantly

500K+ users • 4.6★ rating

Download on App StoreGet it on Google Play

Free download • No credit card

Ingredients

Sirop de maïs, sirop de glucose, sirop de glucose-fructose, sucre, sorbitol, sirop de sucre inverti, dextrose, concentré de jus de pomme, farine de blé, amidon de blé, farine de riz, eau, gélatine, pectine, amidon de maïs, amidon de maïs modifié, amidon de pomme de terre modifié, amidon de pomme de terre, maltodextrine, glycérol, acide citrique, acide lactique, acide malique, acide fumarique, acide tartrique, mono et diglycérides d'acides gras, arômes naturels et artificiels, huile de palme, huile de palmiste, huile de coprah, cire d'abeille, cire de carnauba, citrate de sodium, carbonate de sodium, phosphate de calcium, sorbate de potassium, monostéarate de glycéryle, concentré végétal de radis, de carotte et de cassis, paprika, sel, gomme arabique, huile d'olive, dioxyde de titane, colorant (rouge allura, tartrazine, curcumine, bleu brillant)

Check Mélange de bonbon fou against your own diets in the app.

About this product

Candy · Candy Piece, Piece

Flavor
FruitySweetTart
Texture
ChewySoft
Commonly used for
SnackingOn The Go