Is Mini Berliner Lactose Free?

Yes! We believe this product is lactose free as there are no lactose ingredients listed on the label.
Product Image
Spoonful app scanning a product

Scan products instantly

500K+ users • 4.6★ rating

Download on App StoreGet it on Google Play

Free download • No credit card

Ingredients

Mini-Berliner: Gebäck mit Himbeerkonfitüre gefüllt, in Sonnenblumenöl ausgebacken, mit Zucker bestreut, tiefgefroren. 8% Himbeeren im Gesamterzeugnis. ZUBEREITUNG IN DER MIKROWELLE: AUFTAUEN BEI RAUMTEMPERATUR: Die gewünschte Menge tiefgekühlter Mini - Die gewünschte Menge tiefgekühlter Mini-Berliner aus der Berliner aus der Verpackung nehmen, auf eine Verpackung nehmen und bei Raumtemperatur 35 Minuten mikrowellengeeignete Platte legen und mit der auftauen lassen. Mikrowellenhaube abdecken. Mini-Berliner bei 150 Watt für ca. 30 Sekunden erwärmen, anschließend ca.5 Min - uten ruhen lassen. O AUFBEWAHRUNG ZU HAUSE: bei - 18°C

Check Mini Berliner against your own diets in the app.

About this product

Snack · Frozen, Piece

Flavor
SweetFruity
Texture
SoftGooey
Commonly used for
BreakfastSnackingOn The Go